Обучение вокалу и сольфеджио

Дошкольные, школьные, образовательные и развивающие государственные и частные учреждения

Обучение вокалу и сольфеджио

Сообщение lilu53 » 21 янв 2020 03:45

Учеба в нашем районе. Обучение вокалу и сольфеджио
Учеба в нашем районе. Обучение вокалу и сольфеджио
Учеба в нашем районе. Обучение вокалу и сольфеджио
Учеба в нашем районе. Обучение вокалу и сольфеджио
Учеба в нашем районе. Обучение вокалу и сольфеджио
Учеба в нашем районе. Обучение вокалу и сольфеджио
Здравствуйте! Благодарю Вас за внимание. Я являюсь профессиональным педагогом по следующим музыкальным дисциплинам: индивидуальные - вокал (академический, эстрадный), театральный вокал (мюзикл, в том числе исполнение на английском языке), сольфеджио (как в группе, так и индивидуально), хоровое дирижирование; групповые - хоровое сольфеджио, вокальный ансамбль, хоровое пение. Провожу вокальные мастер-классы и тренинги для всех желающих. С 2019 г. провожу выездной "Вокальный лагерь" для взрослых (для учащихся и преподавателей вокала, на базе парк-отеля "Горизонт", под Звенигородом), с 2018 г. провожу сезонные вокально-хореографические мастер-классы "Мастер Мюзикла" (выездной 2х-дневный мастер-класс на базе подмосковного парк-отеля "Горизонт").

С отличием (красный диплом) закончила муз.училище им.Гнесиных (1994 г, дирижёрско-хоровой факультет, Москва) и Московскую Государственную Консерваторию им.Чайковского (2001 г, красный диплом, дирижёрско-хоровой факультет). Пед.стаж – 26 лет (с 1994 г.), преподавала в разных музыкальных областях и с разными возрастными группами – дети, юношество, взрослые.

На кафедре консерватории защитила собственную методическую разработку «Новые возможности в обучении непоющих детей» («гудошники»), также разработала собственную систему обучения «Вокальная Школа» для начинающих (в том числе для тех, у кого нет опыта пения вообще, с неактивным муз.слухом («медведь на ухо наступил») и очень слабыми голосовыми данными), а также для продолжающих своё вокальное обучение, которую применяю уже более 17 лет и которая проверенно даёт хорошие результаты (этапы обучения: постановка осанки и знакомство с мышцами, постановка профессионального певческого дыхания, развитие системы артикуляции, упражнения по доречевой коммуникации, различные техники распеваний-упражнений, подбор репертуара, работа над музыкальным вкусом и артистизмом, навыки пения под фонограмму минус или аккомпанимент, навыки пения a’cappella). В своей педагогической практике использую помимо своих авторских разработок методики и упражнения известных авторов: Ирина Цуканова (методика "ImproviNation"), Виктор Емельянов ("Фонопедический метод развития голоса, координация и тренинг"), Сетт Риггс ("Пойте как звёзды"), Кирилл Плешаков-Качалин ("Возрождение природного голоса").

Информация по обучению вокалу и сольфеджио смотрите здесь:

https://aura-golosa.ru/individualnye-zanyatiya-po-vokalu-i-solfedzhio-dlya-vzroslyh-i-detey/

Видеозапись одного из уроков по вокалу:

https://youtu.be/hzlFZM7pvpA

Также имею свою методику преподавания сольфеджио и нотной грамоты «с нуля» для взрослых (работаю по ней уже 9 лет) – «Семилетний курс сольфеджио ДМШ за 3 года», разработала свою методику по хоровому сольфеджио. Преподавала в муз.школе и в школе искусств, в хоровой студии, имею многолетний опыт преподавания как частный репетитор.21 год работала в системе «музыкальный театр», из них 14 лет работала в учебном музыкальном театре на английском языке, являясь его муз.руководителем. Имею большой опыт работы по английской вокализации (пение на английском языке, ставлю произношение во время пения как у носителя языка), так как уже много лет занимаюсь репертуаром из профессиональных бродвейских мюзиклов.

Мои ученики – это взрослые люди (от 16 до 66 лет) разных специальностей, с муз.данными и без, как правило – без опыта исполнительства и работы на сцене. Также я являюсь постановщиком вокальных номеров на сцене, учу, как работать с профессиональной сценической аппаратурой.

Отзывы моих учеников:

https://aura-golosa.ru/otzyvy/

С 2017 г. веду свой собственный сайт-проект «Аура Голоса», посвящённый всем проявлениям голоса по разделам: вокал для всех, речевой голос, исцеление голосом. На сайте вы можете ознакомиться со всеми моими публикациями по теме вокала, увидеть и услышать записи выступлений моих учеников, ознакомиться с видеозаписями моих вокальных мастер-классов, также там представлены мои разработки - видеокурс «Вокальная Школа» и "Методика обучения непоющих детей". Отдельным направлением проекта «Аура Голоса» является изучение целительских свойств голоса и его применение в плане оздоровления человека, изучение тонинга и направление "духовное певческое исполнительство". Публичные страницы «Аура Голоса» вы можете также найти в соц.сетях: ВКонтакте, Фэйсбук, Инстаграм, YouTube.

Педагог я довольно строгий и требовательный, но объясняющий и показывающий всё до мелочей и всегда только с индивидуальным подходом к каждому ученику. Моё кредо – «Главное – это желание человека научиться, а не его природные возможности». Коммуникабельна, общаюсь со всеми открыто и честно, ничего не утаивая, вкладываю себя и свои знания на 100% (той же отдачи требую и от ученика, а иначе отказываю в занятиях, ибо на других условиях я не работаю – бесполезно, не будет должного результата). Занятия провожу у себя дома (15 мин. на автобусе от м.Тушинская или 20 мин. пешком от м.Мякинино), на дом к ученикам не выезжаю. Стоимость занятия: 2500 р./45 мин., 3000 р./60 мин.
Тел.89772716818, Светлана Владимировна
lilu53
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01 авг 2016 14:51

Вернуться в Учеба в нашем районе

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2