Получение ключей

Вопросы, связанные с ожиданием окончания строительства, получением ключей, заселением

Получение ключей

Сообщение kuzy_20 » 25 окт 2013 22:09

Кто знает, когда ключи на Павшинском бульваре, д.36 выдавать будут?
Что там со сроком сдачи?
kuzy_20
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 окт 2013 21:58

Re: Получение ключей

Сообщение Семен Николаевич » 25 окт 2013 23:42

Надеюсь, что теперь такие истории не повторяются:

«Балкон с видом на губернатора»

Материал Елены Кудрявцевой («Огонек» № 15) рассказывал о типичной истории подмосковных новоселов, в данном случае жильцов нового микрорайона «Павшинская Пойма». Несколько лет люди ждут, когда застройщик оформит их права собственности на квартиры, живут без прописки, медицинской помощи, а то и без электричества. После выхода статьи СУ-155 все-таки прислало ответы на вопросы журнала. Их мы публикуем сегодня, советуя читателям обратить внимание на четвертый абзац официального письма—он хорошо демонстрирует, как компания относится к людям, которые отдали ей свои деньги. Компания признает: владельцы квартир не должны оплачивать содержание дома. А вот соинвесторы должны. Беда только в том, что бедные соинвесторы никак не могут стать собственниками своего жилья! Вместе с ответом мы публикуем отзыв жителей района. Очевидно, вопросов к компании-застройщику меньше не стало
«Речь не о владельце, а о соинвесторе»

Одно из необходимых условий для начала оформления жилья в собственность—наличие почтового адреса. Постановление главы Красногорского муниципального района Московской области за № 2974/11 «О присвоении почтовых адресов вновь выстроенным многоэтажным жилым домам в Павшинской Пойме г Красногорска Московской области» выпущено 30 ноября 2007 года. С этого момента начался процесс оформления квартир в Павшино в собственность.

До момента полного оформления жилья в собственность будущий собственник жилья может получить ключи для производства ремонтно-строительных работ в квартире. Ключи после подписания соответствующих документов на их получение с определенными, обговоренными в договорном порядке условиями будущий собственник получает в управляющей компании. В подписываемых будущим собственником документах, на основе которых он получает ключи на проведение ремонтно-строительных работ, оговаривается, что с получением ключей будущий собственник начинает оплачивать затраты на водоснабжение (горячую и холодную воду), канализацию.

Поликлиника, согласно инвестиционному контракту, строится на деньги администрации района. Согласно заказу администрации, поликлиника в районе будет построена в конце 2009 года. Существующие в районе нежилые помещения уже раскуплены. Они будут использоваться под магазины, объекты сферы обслуживания. Теперь дело за собственниками этих помещений, которые оборудуют приобретенные ими помещения под магазины, предприятия сферы услуг. По сведениям, предоставленным в пресс-службе СУ-155, в районе уже есть салон красоты, мебельный салон, магазин по продаже штор, магазин бытовой химии, продовольственные палатки.

Что касается взимания с жильцов платы за коммунальные услуги за весь период времени, прошедший с момента сдачи дома ГК до получения ключей, то в данном случае речь идет не о владельце квартиры, а о соинвесторе, который приобрел жилье и, согласно подписанному им договору соинвестирования, несет затраты на содержание дома. Эти затраты складываются из обязательных услуг по отоплению, из обязательных услуг по обслуживанию всех инженерных систем дома, из услуг по содержанию придомовой территории.

Пресс-служба группы компаний «СУ-155»



Пять лет ожидания

Сердечно благодарим журнал «Огонек» за то, что статья о действительном положении дел в Павшинской Пойме была напечатана. Будем надеяться на то, что нашу статью прочитают и те, от кого напрямую зависит решение проблем нашего района.

Действительно, в том, что почтовые адреса были даны так поздно, виновата администрация Красногорского района. Однако после присвоения почтовых адресов домам СУ-155 должно было подписать со всеми инвесторами и соинвесторами акт реализации инвестконтракта. В настоящий момент ни по одному корпусу акт реализации инвестконтракта не подписан и не подписывается.

На самом деле выдача ключей до вступления в права собственности не должна осуществляться. Должны быть вовремя оформлены права собственности на квартиры, и покупатели должны заселяться как полноправные хозяева квартир, а не как люди, производящие «дострой» до вступления в права собственности. Просто, если СУ будет выдавать ключи только после прав собственности (это 4—5 лет ожидания), 80 процентов покупателей не станут покупать квартиры у СУ-155 вообще.

Мы видим, что в районе активно строятся только жилые дома. Все остальное (поликлиника, почта, магазины, молочная кухня, детские сады, школы и пр.) только «стоит в плане». Более того, на месте планируемого детского досугово-спортивного комплекса (корпус 3К) СУ-155 построило новый двухподъездный жилой дом, причем на небольшом расстоянии от уже существующих. Так руководство СУ-155 лишило жильцов важного социального объекта, обещанного на этапе продажи квартир. Такие факты, к сожалению, заставляют говорить о том, что единственной целью для СУ-155 является продажа как можно большего количества жилых домов, а инфраструктура к этим домам не строится, а только обещается. Остаются виртуальными ботанический сад и мост от района в Мякинино.

Специально посмотрел в свои договоры. В инвестдоговоре (договор соинвестирования) нет ни слова ни о необходимости оплаты коммунальных платежей до получения ключей, ни о необходимости «нести затраты на содержание дома».

Упоминание о коммунальных платежах до прав собственности есть в допсоглашении к договору соинвестирования, который заключается (навязывается) СУ-155 перед выдачей будущему собственнику ключей на «дострой». Но там до получения ключей упомянута лишь необходимость оплаты отопления дома. Ни о каком техобслуживании, содержании придомовой территории и прочем речи нет.

Иван Шестак, лидер инициативной группы жителей района «Павшинская Пойма»
Аватар пользователя
Семен Николаевич
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 25 окт 2013 22:13

Получение ключей

Сообщение Pokmokbavk » 30 сен 2016 19:19

С какого месяца начинаем оплачивать коммуналку? С месяца получения ключей,независимо в конце или начале месяца? Откликнитесь,кто уже получал? Ктотнибудь узнавал на какое число сейчас идет запись?

__________________
myadmissionsessay com/?pid=4334 MyAdmissionsEssay - buy an essay cheap
Pokmokbavk
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 28 авг 2016 20:44


Вернуться в Новостройки и новоселы Павшинской Поймы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0