Берег Павшинской поймы очистят от мусора

События, факты, комментарии

Берег Павшинской поймы очистят от мусора

Сообщение Nikolaich » 18 май 2014 16:30

набережная.jpg
Госадмтехнадзор рекомендует властям Красногорского района проводить регулярные рейды по берегу Павшинской поймы, где любят отдыхать местные жители, и оградить берег с целью не допустить разжигания костров и проведения пикников, сообщил порталу «В Подмосковье» начальник территориального отдела Госадмтехнадзора по Красногорскому району Сергей Бизяев.

Накануне в газете «Ежедневные новости. Подмосковье» вышел материал, в котором сообщалось, что на берегу Москвы-реки в районе Павшинской поймы скопились горы бытового мусора, несмотря на проведенные в апреле областные субботники.

Бизяев позднее рассказал порталу «В Подмосковье», что данная территория хоть и бесхозная и там нет оборудованной зоны отдыха, тем не менее, технадзор настоятельно рекомендует местным властям проводить там ежедневную уборку.

«Госадмтехнадзор настоятельно рекомендует проводить регулярные совместные рейды наших инспекторов с Госпожнадзором, сотрудниками полиции и администрации городского поселения для препятствия проведения пикников и разжигания костров на данной территории. Властям будет рекомендовано установить ограждение, препятствующее въезду отдыхающих на данную территорию», — сказал Бизяев.

Он добавил, что сотрудники территориального отдела Госадмтехнадзора проконтролируют наведения порядка в этом месте. По результатам будет составлен акт осмотра и проведена фотосъемка.

При этом заместитель главы администрации Красногорского района Владимир Сумин заявил ранее газете ЕНП, что участок входит в границы Красногорского района и городского поселения Красногорск, а это значит, что порядок там обязаны поддерживать местные власти. Он пообещал, что берег очистят в тот же день и сделают его пригодным для отдыха. Источник
Nikolaich
Site Admin
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 19 апр 2013 16:12

Вернуться в Новости Павшинской Поймы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46