ЖКХ Московской области трудоустроит беженцев из Украины

События, факты, комментарии

ЖКХ Московской области трудоустроит беженцев из Украины

Сообщение Серый » 28 июл 2014 16:49

жкх.jpg

Почти 700 рабочих мест в сфере ЖКХ готовы предоставить предприятия Подмосковья для беженцев из Украины.
Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, «Почти 700 рабочих мест в сфере ЖКХ готовы предоставить предприятия Подмосковья для беженцев из Украины. Наибольшее число вакансий — в Железнодорожном (165). Много вакансий в Клинском (83 места), Наро-Фоминском (77 мест), Одинцовском (74) районах, и г.о. Химки (65)».
Также украинских специалистов ждут в Орехово-Зуевском, Зарайском, Люберецком, Егорьевском, Шаховском, Чеховском, Пушкинском, Истринском, Волоколамском, Рузском муниципальных районах, а также в городах Лобне, Рошале, Дзержинском, Серпухове, Фрязино.
При этом в восьми муниципальных образованиях Подмосковья беженцам готовы предоставить не только работу, но и жилье. Так, управляющие и эксплуатирующие организации жилищно — коммунальной сферы Одинцовского района заявляют о наличии 74 вакантных рабочих мест с предоставлением общежития. Еще 57 человек в общежитии готова поселить администрация Рошаля. Также готовы предоставить временное или постоянное жилье предприятия Коломны, Лобни, Королёва, Егорьевского, Пушкинского и Люберецкого муниципальных районов.
Для привлечения на работу беженцев из Украины в Подмосковье проводятся также специализированные ярмарки вакансий. Наиболее масштабная ярмарка вакансий для беженцев была проведена в конце июля в Подольске. Предложения по трудоустройству на ней представили 13 городских коммунальных предприятий, а собеседования прошли в общей сложности более 100 вынужденных переселенцев.

Алексей Педченко, пресс-секретарь

Заместителя Председателя Правительства Московской области
Д.В. Пестова
Серый
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 11 июн 2014 10:01

Вернуться в Новости Павшинской Поймы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28