Андрей Воробьев о работах на набережной в Павшинской Пойме

События, факты, комментарии

Андрей Воробьев о работах на набережной в Павшинской Пойме

Сообщение Nikolaich » 02 сен 2022 22:31

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев проинспектировал ход работ по благоустройству набережной в микрорайоне Павшинская Пойма Красногорска. Объект приводят в порядок поэтапно, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

«Набережная Москвы-реки в Красногорске – визитная карточка всего города и даже региона. Место очень популярно у жителей. Такое количество мам с колясками здесь гуляет. И после школы, я вижу, ребята, ведущие здоровый образ жизни - на спортивной площадке. Мы вложили в проект много сил и труда, приводим это пространство в порядок поэтапно с 2018 года. Здесь протяженная береговая линия – 1 км мы уже благоустроили», - сообщил Андрей Воробьев.

Губернатор добавил, что уже в порядок привели площадку у храма, спуски к воде, тихие зоны отдыха, спортивные и детские площадки, беговые дорожки.

«Еще 350 м сдадим в октябре, до конца сезона. Также есть запрос от жителей на продолжение и дальнейшее развитие проекта. Поэтому мы не ставим точку – наоборот, хотим создать единое комфортное пространство по всему берегу», - отметил глава Подмосковья.

Благоустройство набережной Москвы-реки выполняют в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» и государственной программы Московской области «Формирование современной комфортной городской среды».

Еще предстоит привести в порядок 350 м набережной. Там появятся велосипедная и беговая дорожки. Также создадут зону отдыха с теневыми навесами, лестничные спуски, амфитеатры. Проведут работы по озеленению - высадят растения, установят освещение и повесят камеры видеонаблюдения системы «Безопасный регион».

Вложения

Новости Павшинской Поймы. Андрей Воробьев о работах на набережной в Павшинской Пойме
Новости Павшинской Поймы. Андрей Воробьев о работах на набережной в Павшинской Пойме
Nikolaich
Site Admin
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 19 апр 2013 16:12

Вернуться в Новости Павшинской Поймы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28