7 МИФОВ О ТОМ, КАК СНЯТЬ КВАРТИРУ БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ

Новости, индикаторы рынка, как лучше и др.

7 МИФОВ О ТОМ, КАК СНЯТЬ КВАРТИРУ БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ

Сообщение Лулу Ржевская » 02 сен 2014 13:08

7 МИФОВ О ТОМ, КАК СНЯТЬ КВАРТИРУ БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ
7 МИФОВ О ТОМ, КАК СНЯТЬ КВАРТИРУ БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ

Понимание этих Мифов поможет сэкономить массу времени, нервов и самое главное, тех самых денег, из-за которых все это и начиналось.


МИФ 1. "Элементарно, Ватсон!"

Многие желающие снять квартиру без посредника думают примерно так:

"Я сама с усами, все элементарно просто. В конце-концов есть Google. Забиваю в поиск снять квартиру без посредника, и "Вау", вот они, драгоценные СОБСТВЕННИКИ!"

Или даже так:

"Я прекрасно умею вести переговоры, так как получила степень по психологии, являюсь продажником с многолетним стажем, легко провожу маркетинговые исследования,
разбираюсь в динамике цен на аренду жилья в этом регионе в это время года, и являюсь самым лучшим кандидатом на занятие указанной жилплощади."

Многие мои друзья и знакомые рассказывали, как потратив иногда целый месяц тщетных усилий, расквлеив массу объявлений, сделав множество звонков, как им казалось
СОБСТВЕННИКАМ, в конце концов снимали квартиру через агента.

Да, иногда удавалось приехать на просмотр квартиры к собственнику. Что происходило потом? У каждого - по разному. Кто-то так и не смог дождаться обещанного звонка от
хозяина понравившейся квартиры, кому-то не понравился владелец, сама квартира и ее наполнение тоже не всегда устраивало.

МИФ 2. "Земля вертится вокруг меня!"

"Земля вертится вокруг меня любимой! Я покупатель - значит всегда права!"

Предположим что встреча с собственником прошла успешно, завтра встреча, подпись в договоре и ключи на руках.
Увы, это происходит очень и очень редко. Возникает масса вопросов и противоречий, которые не подходят то одной, то другой стороне. А то что Вы попросту можете не понравиться
хозяину, Вам и в голову не может прийти. Конечно же сам хозяин Вам об этом никогда не скажет, сославшись на то что уже сдал друзьям, передумал сдавать или просто решил
продать свою квартиру.
Знакомый риелтор рассказывает, что в этом деле мелочей не бывает и даже сроки найма жилья влияют на заключение договора.

МИФ 3. "Самые лучшие квартиры ждут только меня!

"Самые лучшие квартиры ждут меня с распростертыми объятиями!"

Как правило, самые лучшие варианты, по мению профессиональных участников рынка, даже по завышенной цене уходят моментально. При этом собственник еще и выбирает
из множества желающих.

МИФ 4. "Кину-ка я риэлтора!"

"Кину-ка я риэлтора! Или заплачу ему две копейки, пусть работает мимо кассы!"

Знакомый риэлтор рассказал такую историю:
"Один клиент решил снять квартиру, а платить риелтору 70% комиссии показалось слишком дорого. Договорился с собственником напрямую. Собственник сначала согласился,
а на следующий день позвонил и отказался. В результате клиент пропустил удачный вариант, потратил кучу времени и в конце-концов переехал в первую попавшиюся, так же
через агента, но уже с комиссией 100%, так как поджимали сроки."

Здесь каждый выбирает для себя. Да, иногда просто нет необходимой суммы. Но в этом мире что посеешь, то и пожнешь, да еще и многократно, потерять можно намного больше,
чем сэкономить.
Не знаю как другие, но я считаю, что работа каждого должна быть оплачена. Если нет денег на услуги риелтора, то выполните всю работу за него. Это как если нет денег на врача,
то лечите себя сами.


МИФ 5. "Сниму квартиру по самой низкой цене!"

"Сниму квартиру по самой низкой цене, которая указана, ведь так много квартир выставлено в базах и на досках объявлений."

Друзья и знакомые, которым приходилось снимать жилье, рассказывали, что после длительного многодневного обзвона объявлений на всевозможных досках, наконец договаривались
посмотреть указанный объект. Многие, потратив массу времени на дорогу, так ничего и не смогли увидеть. Как оказалось, этих объектов либо попросту не было, либо собственники
хотели существенные дополнительные выплаты или завышали цену прямо на просмотре.


МИФ 6. "Мои дети и питомцы самые лучшие!"

"Моя кошечка, собачка самые лучшие! Они ничего не царапают, без шерсти и без запаха. Мой ребенок не
рисует на обоях!"

Чтобы многие из нас не говорили хозяевам про своих питомцев, попробуйте поставить себя на место собственника. Запахи и аллергия на шерсть - это не сказки.
По мнению тех, кому приходилось сталкиваться с данной проблемой, есть два выхода: либо доплачивать за возможные риски, либо ехать в более "убитый" вариант.
Профессионалы рынка говорят, что собственники, сами имея любимых питомцев, все же не готовы на дополнительные расходы, связанные с новым ремонтом, мебелью,
либо отсутствием жильцов из-за возможных ухудшений состояния жилплощади.

МИФ 7. "Посмотрю сегодня - заеду потом!"

"Посмотрю сегодня, а заеду через 2-3 недели. Ведь лучшая квартира, будет ждать меня столько, сколько нужно мне."

Многие заранее начинают искать подходящий вариант, а найдя его, не торопятся снимать сразу, так как срок переезда ещё не настал. Зачем терять деньги за последний
месяц на старой квартире. Между тем СОБСТВЕННИКУ тоже не хочется терять деньги из-за простоя квартиры.

Дело в том, что рынок выставленных в аренду объектов очень зыбок и подвижен. Ситуация меняется каждый день,
а бывает и в течении получаса.

Только очень маленький процент квартир выставляется с известной датой заезда заранее.
Подавляющее большинство объетов выставляются, приходят и уходят в режиме онлайн, иногда даже не дойдя до общей базы, а сразу на показе со слов риелтора.

P.S.

То, в каких условиях мы живем, во многом определяет наш образ жизни, наше настроение, счастливое настоящее и будущее. Хочется пожелать всем легкого и удачного съема
квартиры. И помните, что иногда скупой платит дважды, а то и трижды.
Аватар пользователя
Лулу Ржевская
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 29 окт 2013 22:39
Откуда: Россия, Москва

Re: 7 МИФОВ О ТОМ, КАК СНЯТЬ КВАРТИРУ БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ

Сообщение Iriha » 03 сен 2014 06:16

Все очень элементарно , в своем районе или районе где бы вы хотели снять кВ. Нужно обойти несколько подъездов и оставить свои контакты консьержам , а так же по факту узнать не сдается ли кВ. Как правило они владеют такой инф. Т.к. Люди которые сдают кВ . Всегда коммуниципуют с ними . Это как один из вариантов !!!! Мы так два раза из двух снимали кВ . И сняли , буквально два дня назад !
Iriha
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2014 18:21

Re: 7 МИФОВ О ТОМ, КАК СНЯТЬ КВАРТИРУ БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ

Сообщение kilaruna » 03 сен 2014 09:34

Смешнее бреда я не читала :)
Автор претендует на звание юмориста года )
Признаюсь честно, сколько раз удавалось обходить риелторов - столько раз всё получалось отлично и здорово.
И квартиру в Митино снимали, прожили год, пока сами не съехали. С хозяином все было отлично !
И сейчас дом снимаем на сезон (5 мес) - тоже обошли риелтора, и тоже всё идеально.
И если какие-то проблемы возникают, то никакой риелтор их решать не будет.
Риелторы просто берут свой куш от сделки и след их простыл. Собственник меняется телефонами с арендатором и отношения становятся безпосреднечискими.
Думаю, такие страшные сказки, как вышенаписанный текст, может написать только риелтор :)
Я, пожалуй, даже потрачу время на то, чтобы составить свой список мифов, указывающий на то, что риелторы нужны, возможно, только для поиска объекта, а остальное при наличии головы на плечах, можно сделать самому. :D :mrgreen:
kilaruna
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2014 09:25

Re: 7 МИФОВ О ТОМ, КАК СНЯТЬ КВАРТИРУ БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ

Сообщение Regina » 03 сен 2014 11:36

А вас когда-нибудь кидали? Нет? Ждите!
Regina
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2014 11:32

Re: 7 МИФОВ О ТОМ, КАК СНЯТЬ КВАРТИРУ БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ

Сообщение SokolSerg » 03 сен 2014 18:00

Обмани ближнего своего, ибо он, обманув тебя дико возрадуется...
И в этом вся ссучность...
SokolSerg
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 27 окт 2013 18:43

Re: 7 МИФОВ О ТОМ, КАК СНЯТЬ КВАРТИРУ БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ

Сообщение Лулу Ржевская » 08 сен 2014 22:01

kilaruna писал(а):Автор претендует на звание юмориста года )

Думаю, такие страшные сказки, как вышенаписанный текст, может написать только риелтор :)
:D :mrgreen:

Мне очень приятно читать столь лестные отзывы о моем творчестве, значит тема хорошо раскрыта.
Аватар пользователя
Лулу Ржевская
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 29 окт 2013 22:39
Откуда: Россия, Москва


Вернуться в Вопросы по недвижимости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3