Кондиционеры в Павшино-закладка трасс, монтаж, ремонт

Кто, где, как, сколько

Re: Кондиционеры в Павшино-закладка трасс, монтаж, ремонт

Сообщение Шабаев Дамирка » 22 апр 2019 17:30

Установщики кондиционеров Мне заявили: что поскольку трассу прокладывали не они то никакой гарантии не дадут совсем... Это действительно так?


Гарантия на трассу, заложенная другими, Это очень острый вопрос. Если трассы закладывали строители, то много косяков там может быть. Трубки могли заложить не для кондиционера, а для водопровода, а они хоть и медные, но менее эластичные и могут пропускать газ на вальцовках. Воду держат. А фреон хуже. Виноватым назначат тех, кто вешал блоки, если газ уйдёт . Строители часто не пользуются трубогибом, а гнут руками. Могут быть перегибы и не дай бог, трещины.... Могут быть проблемы с дренажём. Поэтому и установщики кондиционеров так неохотно ставят на чужие трассы. И в договоре прописывают этот момент.
Аватар пользователя
Шабаев Дамирка
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 29 май 2017 13:53
Откуда: Россия, Москва

Re: Кондиционеры в Павшино-закладка трасс, монтаж, ремонт

Сообщение Шабаев Дамирка » 28 май 2019 14:23

Вопрос про плазменный фильтр в кондиционерах. На сколько эффективны? Стоит ли покупать такие модели?


Плазменная очистка воздуха применяемая в системах кондиционирования основана на свойствах плазмы и озона.
Происходит она в два этапа. В первом задействован плазменный фильтр-очиститель, во втором плазменный дезодорирующий фильтр.
Под воздействием электрического напряжения в фильтре-очистителе образуется плазма и воздух ионизируется. Проходя через эту плазму пыль, пыльца, споры плесени, аллергены и бактерии получают отрицательный ионный заряд, оседают на фильтре и разлагаются до безвредных.
Вирусы, запахи, формальдегид и различные загрязнители воздуха размером с молекулу задерживаются плазменным дезодорирующим фильтром, в котором разлагаются при взаимодействии с озоном.
Аватар пользователя
Шабаев Дамирка
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 29 май 2017 13:53
Откуда: Россия, Москва

Re: Кондиционеры в Павшино-закладка трасс, монтаж, ремонт

Сообщение Шабаев Дамирка » 28 май 2019 14:25

Вопрос про плазменный фильтр в кондиционерах. На сколько эффективны? Стоит ли покупать такие модели?


Плазменная очистка воздуха применяемая в системах кондиционирования основана на свойствах плазмы и озона.
Происходит она в два этапа. В первом задействован плазменный фильтр-очиститель, во втором плазменный дезодорирующий фильтр.
Под воздействием электрического напряжения в фильтре-очистителе образуется плазма и воздух ионизируется. Проходя через эту плазму пыль, пыльца, споры плесени, аллергены и бактерии получают отрицательный ионный заряд, оседают на фильтре и разлагаются до безвредных.
Вирусы, запахи, формальдегид и различные загрязнители воздуха размером с молекулу задерживаются плазменным дезодорирующим фильтром, в котором разлагаются при взаимодействии с озоном.
Аватар пользователя
Шабаев Дамирка
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 29 май 2017 13:53
Откуда: Россия, Москва

Re: Кондиционеры в Павшино-закладка трасс, монтаж, ремонт

Сообщение Шабаев Дамирка » 03 июл 2019 13:26

Жара ушла, очереди нет (только запись на удобное время заранее)
Готов помочь и проконсультировать на месте.
Аватар пользователя
Шабаев Дамирка
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 29 май 2017 13:53
Откуда: Россия, Москва

Re: Кондиционеры в Павшино-закладка трасс, монтаж, ремонт

Сообщение Шабаев Дамирка » 12 авг 2019 13:08

Отзыв о моей работе:

melrik : Добрый день.
Проделан достаточно большой объем работ по переустановке старого (с прокладкой новой трассы) и установке нового кондиционера.
Работы выполнены качественно. Порадовал подход: приехали, все застелили, что бы не попортить полы, после штробления за собой убрали, мусор выкинули.
Данмир всегда шел на встречу моим пожеланиям, стараясь подобрать удобное время. Так же, по моей просьбе, работы были разбиты на этапы для последовательного ремонта разных комнат.

Цены разумные. Наверное, можно найти ниже, но что там будет с качеством?... Я один раз так попал, в результате пришлось переустанавливать кондиционер и бороться с плесенью на стенах.

Данмир, большое спасибо!
Аватар пользователя
Шабаев Дамирка
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 29 май 2017 13:53
Откуда: Россия, Москва

Re: Кондиционеры в Павшино-закладка трасс, монтаж, ремонт

Сообщение Шабаев Дамирка » 12 сен 2019 13:45

Сколько лет в среднем служит кондиционер? Как продлить этот срок?


Средний срок службы кондиционера 7-10 лет. Срок эксплуатации можно продлить при соблюдении условий эксплуатации и осуществлении регулярного техобслуживания. Однако надо понимать, что через 7-8 лет аппарат начинает морально, да и физически устаревать. Появляются новые технологии, новые требования к энергоэффективности, уровню шума и экологичности.
Аватар пользователя
Шабаев Дамирка
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 29 май 2017 13:53
Откуда: Россия, Москва

Re: Кондиционеры в Павшино-закладка трасс, монтаж, ремонт

Сообщение Шабаев Дамир » 15 окт 2019 13:33

насчет внешних кронштейнов для кондиционера - вопрос - их же можно установить сразу, или тогда мастерам надо назвать точную марку будущего кондиционера?


Добрый день! Главное на этапе ремонта - заложить скрытые трассы в стену. Кронштейны можно не устанавливать на внешнюю стену до приобретения кондиционера или есть возможность смонтировать универсальный крепеж под любой размер.
Аватар пользователя
Шабаев Дамир
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 15 окт 2019 13:31

Re: Кондиционеры в Павшино-закладка трасс, монтаж, ремонт

Сообщение Шабаев Дамир » 15 окт 2019 13:33

насчет внешних кронштейнов для кондиционера - вопрос - их же можно установить сразу, или тогда мастерам надо назвать точную марку будущего кондиционера?


Добрый день! Главное на этапе ремонта - заложить скрытые трассы в стену. Кронштейны можно не устанавливать на внешнюю стену до приобретения кондиционера или есть возможность смонтировать универсальный крепеж под любой размер.
Аватар пользователя
Шабаев Дамир
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 15 окт 2019 13:31

Re: Кондиционеры в Павшино-закладка трасс, монтаж, ремонт

Сообщение Шабаев Дамир » 27 ноя 2019 11:21

Положительный отзыв о моей работе.

tadnik:
23.10.2019 в 13:20
Хочу выразить благодарность Дамиру за проделанную работу.
Работа проходила в два этапа с перерывом примерно 2 месяца.
Задача была не стандартной, но Дамир отлично справился.
В процессе работы были учтены все мои пожелания.
В результате установлено 3 кондиционера (2 из них на левой стене) со скрытой прокладкой трасс.
Рекомендую Дамира, как хорошего специалиста в своей области.
Аватар пользователя
Шабаев Дамир
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 15 окт 2019 13:31

Re: Кондиционеры в Павшино-закладка трасс, монтаж, ремонт

Сообщение Шабаев Дамир » 27 ноя 2019 11:23

Положительный отзыв о моей работе.

tadnik:
23.10.2019 в 13:20
Хочу выразить благодарность Дамиру за проделанную работу.
Работа проходила в два этапа с перерывом примерно 2 месяца.
Задача была не стандартной, но Дамир отлично справился.
В процессе работы были учтены все мои пожелания.
В результате установлено 3 кондиционера (2 из них на левой стене) со скрытой прокладкой трасс.
Рекомендую Дамира, как хорошего специалиста в своей области.
Аватар пользователя
Шабаев Дамир
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 15 окт 2019 13:31

Пред.След.

Вернуться в Ремонт квартир, офисов, помещений в Павшинской Пойме

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19