Завершается первый этап строительства Павшинского моста

События, факты, комментарии

Завершается первый этап строительства Павшинского моста

Сообщение newreport » 07 фев 2014 11:25

Красногорск. 7 февраля. ИНТЕРФАКС - На стройплощадке, где ведутся работы по возведению Павшинского моста, готовится фундамент под монтаж пилонов, вяжется арматура, устанавливаются анкера, сообщил в пятницу журналистам зампред правительства Московской области Герман Елянюшкин.

"Через один-два дня приступим к бетонированию фундамента. В соответствии с технологическими требованиями от процесса бетонирования до установки пилонов должно пройти не менее трех недель, так как бетон должен достигнуть своей максимальной прочности", - рассказал зампред.

"Сейчас на площадку завезена половина объема металлоконструкций пролетных строений моста", - добавил он.

По проекту полная длина мостового перехода составит более 363 метров, вантовый участок - подвесная часть моста - имеет трехпролетную схему: два пролета по 46 метров и центральный - 173 метра. Высота металлических пилонов - 41 м, вес около 150 т. По 7 вант от каждого пилона в две стороны. Конструкция крепится на высокопрочных болтах.

Летом 2013 года губернатор Московской области Андрей Воробьев дал старт проекту возведения моста. Стоимость проекта составила 640 млн руб.

Интерфакс

Вложения

Новости Павшинской Поймы - Завершается первый этап строительства Павшинского моста
Аватар пользователя
newreport
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 03 сен 2013 22:37

Re: Завершается первый этап строительства Павшинского моста

Сообщение NewsMakers » 09 апр 2014 06:13

«Окончание строительства намечено на май 2015 года, однако по просьбе жителей планируем ввести пешеходный мост в эксплуатацию уже в ноябре 2014 года», — сообщил на церемонии заместитель председателя правительства Московской области по вопросам стройкомплекса и жилищно-коммунального хозяйства Герман Елянюшкин.

Наличие данного моста позволит жителям близлежащих домов (прежде всего мкрн. прибрежка от ДСК-1, мкрн. 2 от СУ-155 и домов на набережной) добираться до метро пешком за 10-12 минут.
NewsMakers
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 апр 2014 06:09


Вернуться в Новости Павшинской Поймы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21