Убийство в Красногорске

События, факты, комментарии

Убийство в Красногорске

Сообщение Серый » 19 окт 2015 20:39

полиция.jpeg

По предварительным данным, в понедельник, 19 октября, бизнесмен, занимающийся строительством объектов на территории Красногорского района Подмосковья, застрелил первого замглавы района Юрия Караулова и руководителя «Красногорской электрической сети» Георгия Котляренко. Убийство было совершено в кабинете Караулова. После преступления Георгадзе и его водитель, который, как рассказала секретарь чиновника, принес в кабинет сумку с оружием, скрылись (по данным областного управления МВД, на внедорожнике Range Rover).

Предположительно, Георгадзе, являющегося совладельцем «Красногорской электрической сети», связывали с Котляренко и Карауловым не только деловые, но и дружеские отношения. «Следствием рассматриваются несколько версий убийства, в качестве приоритетной — версия о том, что убийство могло быть связано с исполнением погибшими своих служебных обязанностей», — добавили в СК. По его данным, Георгадзе, получавший ранее госзаказы на строительство, в последнее время был лишен такой возможности.

Как сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, подозреваемый в убийстве красногорского чиновника и менеджера, скрывавшийся с места преступления, застрелил еще одного человека. По его словам, после совершения двойного убийства предполагаемый преступник — местный предприниматель Амиран Георгадзе застрелил жителя подмосковного города. «Он вооружен и очень опасен», — сказал Маркин.

В настоящее время проводятся мероприятия по задержанию подозреваемого. Возбуждено уголовное дело об убийстве и незаконном обороте оружия.

Источник: lenta.ru
Серый
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 11 июн 2014 10:01

Вернуться в Новости Павшинской Поймы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29