Двойные платежки ЖКХ

События, факты, комментарии

Двойные платежки ЖКХ

Сообщение Серый » 22 май 2015 15:19

rsp.jpg

МУП "РСП" предупреждает жителей города о возможности появления двойных платежек за услуги ЖКХ от УК, не получивших лицензию.

Решением Совета депутатов г.п. Красногорск от 28.04.2015г. № 122/11 № 122/11 в период с 01.05.15. и до завершения выбора УК по результатам собрания или конкурса управление многоквартирными домами (МКД), ранее управляемыми УК, не прошедшими процедуру лицензирования, осуществляет МУП «РСП».

Согласно Постановлению КГА №689 от 30.04.15. и №699 от 05.05.15., в связи с тем, что управляющие организации ООО «Красногорская Управляющая Компания» (бывшая УК "Павшино"), ООО «ЭУК «Подмосковье-ЖКС», ООО «Нормаль», ООО "СТЭЛ", ООО «Павшино-Сити», «УК Южный», ООО «Жилищный комплекс», , ООО УО МКД "УК "Спецмонтаж", ООО «Эксплуатация Сервис МОИС 1», ООО «УК «Красногорская коммунальная система», ООО РЭУ "Столица", ООО «КЭУ», ООО «УК Вертикаль», ООО «РКХ», ООО "Аларм-Сервис", ЗАО "Астерлинк" не получили лицензию и не вправе осуществлять деятельность по управлению многоквартирными домами, утвержден перечень МКД, подлежащих передаче в управление МУП "РСП".

В настоящее время идет процесс передачи домов во управление МУП "РСП". Несмотря на официальные запросы на передачу технической, паспортно-расчетной документации и освобождение занимаемых в МКД нежилых помещений, некоторые из вышеуказанных управляющих компаний сознательно затягивают процесс официальной передачи МКД.

Предоставление коммунальных услуг по водоснабжению, водоотведению, подаче теплоэнергии, газоснабжению, электроснабжению бесперебойно осуществляется ресурсоснабжающими организациями: ОАО "Водоканал", ОАО "Красногорская Теплосеть", ОАО "Мосэнергосбыт", ООО «РегионЭнергоСервис», ОАО «Водоканал "Павшино" и т.д.

По некоторым адресам бывшие управляющие организации продолжают временно предоставлять жилищные услуги (уборка придомовой территории и подъездов, консьержи, ремонт общедомового оборудования и пр.) в качестве подрядчиков МУП "РСП". Сотрудники бывших управляющих компаний, положительно зарекомендовавшие себя в работе, будут переведены на работу в МУП "РСП".

Управляющие компании, не получившие лицензию, не имеют права взимать с жителей плату за жилищно-коммунальные услуги.

Законные платежные квитанции за май 2015 будут выставлены МУП "РСП". Будьте внимательны!

О случаях появления двойных платежек за май просьба сообщать по тел:
в Павшинской Пойме: 8(495) 374-97-98
в Красногорске: 8 (495) 565-60-08
или по тел. Администрации г.п. Красногорск: (459) 562-02-80

Пресс-служба МУП "РСП"
Серый
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 11 июн 2014 10:01

Re: Двойные платежки ЖКХ

Сообщение Лулу Ржевская » 27 май 2015 02:03

Вот, недавно вывесили в подъездах от УК Павшино. И что делать собственникам? Кому платить?

Вложения

Новости Павшинской Поймы. Re: Двойные платежки ЖКХ
Новости Павшинской Поймы. Re: Двойные платежки ЖКХ
Аватар пользователя
Лулу Ржевская
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 29 окт 2013 22:39
Откуда: Россия, Москва

Re: Двойные платежки ЖКХ

Сообщение alenka87 » 09 июн 2015 00:53

Всё! УК "Павшино" больше не существует!
Сняли все объявления. Теперь новый стенд РСП на полгода, временное управление.

Как не ошибиться нам с вами и найти достойную УК?

Предлагаю объединиться всем павшинцам для обсуждения этого вопроса.

Вложения

Новости Павшинской Поймы. Re: Двойные платежки ЖКХ
Новости Павшинской Поймы. Re: Двойные платежки ЖКХ
alenka87
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 июн 2015 00:47

Re: Двойные платежки ЖКХ

Сообщение Miga4 » 18 июн 2015 17:23

Пришли новые квитанции от ООО "КЦ РСП", сумма к ежемесячной оплате в два раза меньше чем у ООО "КрУК", приятно конечно, но как бы не оказалось, что и те и те теперь не аккредитованы!!
Кому платить не понятно!!! Не удивлюсь если сегодня в почтовом ящике найду квитанцию от третьей УК.
Думаю самым верным будет просто пару месяцев НЕ ПЛАТИТЬ НИ КОМУ !!!
Miga4
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 июн 2015 17:08

Re: Двойные платежки ЖКХ

Сообщение bobi84 » 04 авг 2015 13:23

Логичное продолжение: сначала двойные платежки, потом неплатежи, потом - отключение ЖКУ. Плавно переходим в третью стадию. С сайта МУП РСП:

Поставщик горячего водоснабжения и тепловой энергии ООО «РегионЭнергоСервис» предупредил о возможном отключении Красногорска от коммунальных ресурсов в связи с отсутствием средств для оплаты поставок газа. Без горячей воды могут остаться жители более 100 домов.
Аналогичное предупреждение поступило от поставщика услуг холодного водоснабжения (ХВС) и водоотведения ОАО «Водоканал «Павшино». В связи с наличием неоплаченной задолженности с 29 июля будет частично ограничена услуга по холодному водоснабжению. В пиковые часы водозабора (с 8.00 до 10.00, с 18.00 до 20.00) возможно снижение давления в водопроводных сетях в два раза.
Данная ситуация сложилась в связи с большим размером задолженности жителей микрорайона за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ). Задолженность накоплена вследствие массовой неоплаты ЖКУ в течение 2 месяцев. Размер долга жителей на 29.07.15 составляет более 100 млн рублей.
Лишенные лицензий и отстраненные от управления домами в результате процедуры обязательного лицензирования, управляющие компании продолжают выставлять платежные документы для оплаты услуг ЖКУ и препятствуют работе МУП «РСП» по обслуживанию жилого фонда. Старые компании вставляют счета не только за обслуживание жилого фонда, но и за услуги ресурсоснабжающих организаций (РСО). До последних средства не доходят, что и вызывает накопление задолженности.
«Наша организация обращалась в правоохранительные органы относительно действий лишенных права управления организаций, - прокомментировал и.о. директора МУП «РСП» Авакян Карен Норайрович. – Но, к сожалению, добиться результата пока не удалось, несмотря на то, что затронуты интересы большого количества людей, проживающих в Красногорске. Теперь ситуация дошла до критической точки - ограничение поставок коммунального ресурса. Я надеюсь, что после этого со стороны всех органов власти последуют решительные совместные действия».
Руководство МУП «РСП» готово принять все меры по погашению задолженности перед РСО. Однако, из-за неоплаты квитанций МУП «РСП» со стороны населения, для этого не хватает оборотных средств. Призываем граждан оплатить ЖКУ в самое ближайшее время. В офисах МУП «РСП» это можно сделать без комиссии. Скорейшее погашение задолженности - единственный способ избежать отключений.
В связи с многочисленными обращениями жителей руководство МУП «РСП» приняло решение не начислять пеню за несвоевременную оплату квитанций за май и июнь.
bobi84
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 04 авг 2015 13:18

Re: Двойные платежки ЖКХ_борьба продолжается

Сообщение bobi84 » 13 авг 2015 15:32

В Красногорске управляющие компании не выполняют распоряжение администрации
В пятницу, 7 августа 2015 года состоялся выход административной комиссии МУП «РСП» в адрес дома 20 по Павшинскому бульвару (Московская область, Красногорск). Решение о выборе МУП «РСП» в качестве управляющей компании было принято собственниками помещений дома на общем собрании собственников 30.07.2015. Комиссия зафиксировала факт воспрепятствования выполнению решения общего собрания собственников.
http://pikabu.ru/story/v_krasnogorske_u ... ii_3570370
bobi84
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 04 авг 2015 13:18

Re: Двойные платежки ЖКХ

Сообщение bobi84 » 04 окт 2015 17:55

Власти включили ручное управление платежками в Павшинской Пойме. 29 сентября прошло очередное заседание в Снежкоме на тему прямых платежек в РЭС. Участвовали советник Старикова Леонов, Бернадский (КрУК/Павшино), представители РЭС, МУП и председатели советов домов. Леонов хотел, чтобы советы домов заагитировали жителей оплачивать РЭСовские платежки.
Комичный персонаж, этот Леонов. Всегда знал, что в советники просто так не берут. Берут людей, которых больше девать некуда. Половина вины за провал переговоров с советами МКД точно лежит на нем. Вторая половина - на глупой, по сути своей, идеи, с платежками в РЭС (первой, второй и последующих реинкарнаций).
Модератор, он, скажем, так себе.
Сначала обозвал директора РЭС пострадавшей стороной. Потом дал слово «авторитетнейшему» Бернадскому. На реплику из зала «Я господину Бернадскому не верю» зал взорвался аплодисментами. :twisted: Из чего надо сделать вывод, что спикера для разъяснения «прозрачности» платежей организатор собрания выбрал прямо – таки неудачно.
Бернадский заявил, что все проблемы были из-за того, что он не передавал базы данных по жителям в МУП РСП, но теперь все будет хорошо, несмотря на то, что он и не собирается дальше передавать БД в МУП.
Проблема решается просто. Одну платежку не оплатили (вместо 180 млн РЭС собрал 280 тысяч), значит… их надо сделать две. Первая – отопление и ГВС ОДН, вторая - ГВС по квартирным приборам учета. Глупые жители увидят меньшие суммы в квитанции, обрадуются и оплатят.
Чтобы сформировать первую платежку, показания ИПУ не нужны, а для второй нужны показания, с которыми РЭС-КрУК налажал в первый раз. Жители сдавали в МУП и в Крук показания, но у договорившихся о взаимодействии УК почему-то опять проблемы с обменом данных.
Показания жители должны стать по телефону 8-495-150-09-44, где их выслушает и запишет бездушный автоответчик.
Потом долго обсуждали, чтобы такого написать и нарисовать в квитанции, чтобы жители ее оплатили. «Будем просить Павла Григорьевича «по-человечьи» написать это за ГВС ОДН, а это за отопление, отдельными строчками», - попросил Леонов. Кстати, тут же выяснилось, что задолжавшие жители попали на повышенный тариф - доиюльскую задолженность за тепло придется оплачивать по повышенному с 1 июля тарифу. «Надо было подавать показания счетчиков»- нравоучительно произнес кто-то из президиума.
Потом слово дали советам домов и стало понятно, что до этого они выступавших они слушали исключительно из вежливости. Как-то нет у них рвения участвовать в агиткомпании за сбор средств в пользу «пострадавшего» РЭС, для чего их, собственно, и пригласили в снежком. Так прямо и сказал кто-то из зала: «Мы не хотим помогать собирать деньги для Крук и РЭС».
Оказывается, жители-то пришли поднять вопрос с перерасчетом. «Перерасчет» - прозвучало раз двадцать. «Когда нам сделают перерасчет, который должен делать Крук ежегодно?». Советы домов прикинули, что КрУК и РЭС за годы отсутствия перерасчета должны им как раз 200 млн, плюс КрУК еще должен за бездействие и отсутствие работ по содержанию и ремонту домов за все эти годы. То есть, самое время взаимозачесть претензии и разойтись…
Далее было несколько неплохих попыток «слиться» с темы. Леонов не стал следовать примеру Старикова и обещать, как тот, с туманным взором в присутствии ГЖИ: «Все проверим, все пересчитаем», перед тем как, размахивая папочкой, удалиться с первой встречи в снежкоме 22 сентября. Леонов встретил опасность с открытым забралом. Он :
1. Сделал вид, что не слышит вопрос ( 2 раза)
2. Сделал вид, что речь про схему 1/12 и 1/7 и про кредитную и дебиторскую задолженность между РЭС и Крук и пустился в долгие объяснения.
3. Парировал беспроигрышной фразой «Читайте закон внимательно»
4. «Идите в суд. Что же вы ни разу не подали в суд на УК, которая не делает перерасчет»
После этого стало понятно, что стороны не договорятся. Масла в огонь добавило признание директора котельной, что 180 млн – это не только задолженность обескураженных с мая многообразием управляющих компаний жителей, но и долг Крук перед РЭС. Зал аплодировал второй раз. :lol:
«Надо срочно перечислить максимально количество денег, иначе поставки тепла прекратятся», - пустился на шантаж Леонов. Но тщетно, он потерял аудиторию.
«Заплатите, кто сколько может», -давил на жалость.
«Если вы не согласны с цифрами в квитанции, можете вычеркнуть и оплатить, что считаете нужным. Только сообщите об этом в свою УК», - прельщал он, но это также не добавило привлекательности его предложению.
Жители, не выторговав помощи в перерасчете с КрУКа, попробовали озвучить еще несколько других предложений. Например, вместо того, чтобы оплачивать платежки альянса КрУК и РЭС, можно сделать цессию долгов жителей на МУП, а МУП уже будет взыскивать. «Мы готовы платить в МУП». Или пусть бы администрации издала бы НПА, легализующее прямые переводы денег в РЭС. Но на все эти предложения президиум дал решительный отказ. НПА – нельзя, т.к. это спор хозяйствующих субъектов.
Тут мы приблизились к финалу. Он трагичен.
- Вы видите, что 90% собравшихся против оплаты каких-либо платежных документов в РЭС? – раздался грустный женский голос из зала.
- Да,- отвечала власть.
- Но вопрос платежек уже решенный - вы их выпускаете, распространяете?...
- Да.
- Но народ по ним не будет платить, и наши разъяснения им ничем не помогут.
На том и порешили. Занавес.
bobi84
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 04 авг 2015 13:18


Вернуться в Новости Павшинской Поймы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6