Благоустройство Павшинской поймы

События, факты, комментарии

Благоустройство Павшинской поймы

Сообщение Серый » 17 апр 2015 09:37

заседание.jpg

На встрече с активом Советов домов Павшинской поймы глава Красногорска Павел Стариков и заместитель руководителя государственной жилищной инспекции Московской области Эдуард Сущенко обсудили перспективы развития микрорайона.

Согласно проекту планируется обустроить около 20 000 парковочных мест. Решается вопрос и с транспортным обеспечением Павшинской поймы. Планируется организовать два маршрута: кольцевой по улицам микрорайона и соединяющий пойму с городом. Для этих целей на местном уровне планируется провести расширение проезжей части.

Одним из насущных вопросов Павшинской поймы является запуск очистных сооружений ливневой канализации. Их готовность составляет 90%.

Озеленение территории микрорайона будет проводиться строго с учетом областной концепции благоустройства. Для исключения компенсационных посадок на местах прохождения инженерных сетей управляющим компаниям необходимо пройти согласование в администрации города.

Отделение почты в Павшинской пойме со стороны властей готово к открытию. На уровне главного офиса Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» решается финансовый вопрос по обеспечению деятельности нового пункта.

"Вместе с тем, ранее утвержденная дорожная карта Павшинской поймы по-прежнему остается в приоритете муниципалитета", – сообщил глава города.

Источник: gorodkrasnogorsk.ru
Серый
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 11 июн 2014 10:01

Вернуться в Новости Павшинской Поймы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37