"Дорожная карта Павшинской поймы"

События, факты, комментарии

"Дорожная карта Павшинской поймы"

Сообщение Серый » 26 ноя 2014 16:32

пойма.jpg

В конференц-зале администрации Красногорского муниципального района (ул. Ленина, дом 4) состоялось обсуждение проекта "Дорожной карты Павшинской поймы" - проекта, направленного на реализацию мероприятий по улучшению состояния территории микрорайона "Павшинская пойма" городского поселения Красногорск. На вопросы жителей ответили руководители администраций Красногорского района и города и представители компаний-застройщиков. Среди присутствующих в зале были также депутаты и члены общественной палаты Красногорского района.

В проекте документа, который обнародовали и предложили обсудить до встречи, сконцентрированы вопросы, связанные с водо и -теплоснабжением; ливневой канализацией. Уделено внимание транспортному обслуживанию населения и развитию дорожной сети: открытию новых маршрутов, обустройству остановочных пунктов и разворотных кругов для общественного транспорта; организации парковочных мест и заездных карманов. Также в "Дорожной карте Павшинской поймы" указано, где, когда и какие детские и спортивные площадки город планирует установить. Отдельный раздел посвящен озеленению и благоустройству территории микрорайона "Павшинская пойма" - высадке газонов, кустарников и деревьев; организации цветников; обустройству дорожек; укладке тротуарной плитки. Также в проекте затронуты вопросы по демонтажу незаконно установленных торговых павильонов и рекламы. Помимо предложений, которые жители прислали на почту gorodkrasnogorsk@bk.ru (они все учтены и запущены в работу), на встрече поднимались и другие актуальные вопросы, связанные с благоустройством, сроками строительства, сферой ЖКХ и т. д.

Интересы микрорайона на встрече представляли председатель одной из инициативных групп в Павшинской пойме Алексей Литвинов, председатель совета дома № 8 по Ильинскому бульвару Олег Виницкий, жители Павшинской поймы Олеся Гриценко, Юлия Колодницкая, Вячеслав Шубин, Михаил Алферов и другие.

На их вопросы отвечали глава Красногорского района Борис Рассказов, его заместитель по архитектуре и градостроительству Владимир Мосьпан; глава Красногорска Павел Стариков, 1-ый заместитель главы Александр Филиппов, заместитель главы Алексей Гольцов; а также от компаний-застройщиков - Алексей Ахметов, директор компании "СИ-17" и Валерий Сарокваша, 1-ый заместитель генерального директора АО "СУ-155" и другие. На встрече жителям также представили Владимира Леонова, советника главы городского поселения Красногорск, уполномоченного курировать качество выполняемых работ в Павшинской пойме.

Все предложения, прозвучавшие на встрече, а также отправленные ранее на почту gorodkrasnogorsk@bk.ru., учтены. После того, как их проработают в администрациях города и района, проект снова будет обнародован и вынесен на обсуждение жителей.

26 ноября в 17:00 в актовом зале спортивно-горнолыжного комплекса "СНЕЖКОМ" вновь состоится совещание по вопросу наведения порядка в микрорайоне Павшинская пойма Красногорска. По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва будет проведена встреча граждан - участников долевого строительства жилого комплекса «Красногорье Delux» с застройщиком, представителями администрации и правительства Московской области по вопросу выработки плана мероприятий по завершению строительства жилых домов и объектов инфраструктуры, в том числе социальной, в микрорайоне №4 Павшинской поймы.

От Правительства Московской области в мероприятии примет участие заместитель председателя правительства Герман Елянюшкин, глава Красногорского района Борис Рассказов, заместитель министра строительного комплекса Кирилл Проскурин.

Совещание пройдет с привлечением представителей общественных организаций.

Источник: krn-vesti.ru
Серый
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 11 июн 2014 10:01

Вернуться в Новости Павшинской Поймы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26