Операция "Свет"

События, факты, комментарии

Операция "Свет"

Сообщение Серый » 14 окт 2014 14:48

свет.jpg

В рамках операции «Свет», начавшейся на территории Московской области, административно-технические инспекторы проводят «вечерние рейды».

Цель вечерних надзорных мероприятий – проверить состояние фонарей, световых украшений и иных объектов наружного освещения на территории Московской области. Кроме того, проводя вечерние рейды, сотрудники административно-технического ведомства проверяют и предприятия, нарушающие тишину и покой в ночное время.

- У нас есть объекты, на шум от которых жалуются жители близлежащих домов. В рамках вечерних проверок мы прокладываем маршруты осмотров таким образом, чтобы проверить и освещение и «шумные» объекты, - рассказывает начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Она подчеркнула, что только за минувшую неделю инспекторами Государственного административно-технического надзора Московской области выявлено 81 нарушение тишины и покоя. По каждому выявленному факту нарушитель привлекался к ответственности. Таким образом, за 5 рабочих дней прошлой недели наложен 81 штраф на сумму почти 2 миллиона рублей.

Кроме выявления нарушений, инспектора также контролируют работу строительных объектов, в отношении которых уже применялись меры административного воздействия за нарушения тишины. И, надо отметить, что целый ряд строек перестали беспокоить жителей по ночам. Например, сотрудниками Красногорского отдела Госадмтехнадзора в рамках рейда, проведенного в ночь с 13 на 14 октября зафиксировано, что ОАО «Главстроймонтаж 5» (многоквартирный дом на ул. Народного Ополчения у магазина «Радуга») и ООО «ОтделСтрой-94» (многоквартирный дом на ул. Институтская д.86 в п. Нахабино) прислушались к инспекторам и перестали проводить работы в ночное время.

Не менее важна для этого времени года и операция «Свет», в рамках которой инспекторы проверяют объекты наружного освещения.

- Операция «Свет» становится актуальной в условиях уменьшения светового дня. Освещение территории – это прежде всего её безопасность и комфортность. Поэтому, исполняя поручение Губернатора Московской области Андрея Воробьева о превращении Подмосковья в регион комфортной жизни, мы будем выявлять и заставлять нарушителей оперативно устранять все поломки фонарей и иных объектов освещения, - отмечает руководитель надзорного ведомства.

Пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области
Серый
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 11 июн 2014 10:01

Вернуться в Новости Павшинской Поймы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41