21 июня закроют четыре станции метро

События, факты, комментарии

21 июня закроют четыре станции метро

Сообщение Серый » 16 июн 2014 09:39

метро.jpeg

В связи с предстоящим вводом в строй станции "Спартак" часть "фиолетовой" линии столичной подземки не будет работать в субботу, 21 июня. Эту линию закроют на сутки для того, чтобы перезагрузить все системы управления, телемеханики, радиосвязи. 22 июня, в воскресенье, она будет работать уже в обычном режиме. Это обычная ситуация при запуске станции на действующей линии.
Как пояснили позже в управлении столичной подземки, речь идет только о станциях "Щукинская", "Тушинская", "Сходненская" и "Планерная".

Для того чтобы жители как можно в меньшей степени ощутили ограничение движения, в Москве от станции метро «Октябрьское поле» до «Планерной» будет следовать бесплатный автобус «М». В этот день чаще будут ходить трамваи, маршрутки, автобусы, троллейбусы. До метро «Сокол» можно будет доехать на трамваях №15 и №28 от «Щукинской» станции; Трамвай №6 и троллейбус №70 следует от метро «Сходневская»; автобус 904 - от «Тушинской».
Жители Москвы, которые едут до метро на электричках, смогут пересесть на метро на других остановках. Кроме «Тушинской» поезда пересекают лини метро на станции «Ленинградская», «Дмитровская», «Рижская».

Подземная платформенная часть станции "Спартак" была построена ещё в 1975 году. По планам возведение вестибюлей планировалось завершить тогда же, но станция была законсервирована. Работы возобновили в апреле 2013 года. После ввода в эксплуатацию станция "Спартак" обеспечит транспортное обслуживание посетителей и сотрудников строящегося спортивного стадиона "Открытие-Арена" вместимостью до 42 тысяч мест, на котором в 2018 году пройдут матчи чемпионата мира.
Серый
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 11 июн 2014 10:01

Вернуться в Новости Павшинской Поймы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23