оформление права собственности с оплатой по результату

Вопросы, связанные с ожиданием окончания строительства, получением ключей, заселением

оформление права собственности с оплатой по результату

Сообщение Петрова Василиса » 12 окт 2015 22:12

Уважаемые форумчане!
Юридическая фирма "Двитекс" продолжает работу по оформлению права собственности в Павшинской пойме.
Нами уже оформлено более 2769 свидетельств о государственной регистрации права собственности по разным объектам Москвы и области, в том числе нами получены свидетельства в Павшинской пойме. И это не голословное заявление! С портфолио наших дел можно ознакомиться у нас в офисе или на сайте!


Условия нашей работы:
Стоимость наших услуг по оформлению "под ключ" - 35000 рублей.
При обращении группы цена может быть снижена, скидка может составить до 30 %.

Порядок оплаты:
Вы оплачиваете наши услуги и расходы на оплату госпошлин Росреестра, Кадастровой палаты при получении свидетельства о государственной регистрации права собственности!


Наши преимущества:
- цена фиксированная, указывается в договоре об оказании юридических услуг.
Все расходы, кроме госпошлин, подтвержденных квитанциями (не более 3000 руб), входят в стоимость услуг.
- без предоплаты, обеспечительных платежей и иных денежных сумм при заключении договора
- курьерская доставка документов включена в стоимость
- подписание договора возможно дистанционно, без выезда к нам в офис, мы выедем к Вам в выходные и праздники, в вечернее и даже ночное время, но в офисе у нас всегда вкусный кофе/чай и сладости)
- все расходы по данному делу, в том числе наши услуги, мы взыскиваем с ответчика! НО: если Вы подписывали договор на приобретение квартиры с ЗАО "СУ- №155", то взыскать данные денежные средства в настоящее время не представляется возможным, так как сейчас по данному должнику сводное исполнительное производство, подано большое количество исполнительных листов в банк, в службу приставов, денег ни в одном банке нет.
- своевременное информирование: еженедельная отправка отчетов на e-mail, доступ в личный кабинет на сайте, где можно в он-лайне узнать информацию по делу, что сделано, что запланировано, сроки, задать вопрос исполнителю.

Приятные бонусы!
1 октября Юридической фирме "Двитекс" исполнилось 5 лет. В честь дня рождения фирмы до 30 октября 2015 года всем, подписавшим договор, приятные бонусы:
- подготовка претензии на возврат денег, оплаченных за оформление права собственности, и направление должнику БЕСПЛАТНО!
- подготовка декларации 3-НДФЛ на возврат налога в связи с приобретением квартиры БЕСПЛАТНО!
- 10 % скидка на иные юридические услуги!

Что касается нашумевшей новости о банкротстве СУ-155:
В настоящее время в Арбитражном суде рассматривается несколько дел о признании банкротом:
1. ЗАО "Группа компаний "СУ-155", это одно из юр.лиц, оно напрямую с дольщиками договоров не заключало, можно сказать, это управляющая компания. В настоящее время в отношении нее введена процедура банкротства - наблюдение до 2 марта 2016 года.
http://kad.arbitr.ru/Card/d7483f60-c768 ... 5b7300d397
Дело № А40-119843/2015

2. ЗАО "СУ-№ 155"
http://kad.arbitr.ru/Card/27724dba-eafe ... 4c95a4e586
Дело № А40-90623/2013
В настоящее время с 2013 года подано множество заявлений о признании банкротом, суд их рассматривает в порядке очередности подачи заявлений. Следующее судебное заседание по 2 из заявлений (2013 и 2014 года) состоится 16.11.2015 года.
Пока происходит так: за неделю-две перед суд.заседанием должник погашает долг и на судебном заседании выносится определение об оставлении заявления без рассмотрения, назначается дата по след.заявлениям. Между заседаниями 2 месяца примерно промежуток. Каждый практически день подаются новые заявления о признании банкротом.
Но неизвестно когда у СУ-155 закончатся деньги, на каком из заявлений, "пузырь" лопнет и суд введет процедуру банкротства. Тем более, что впереди через несколько заявлений требование МИФНС по крупным налогоплательщика, банков по кредитам..

Чем чревато для дольщиков введение процедуры банкротства?
ЭТО касается только тех, кто заключал напрямую договоры с ЗАО "СУ-№155".

1) после введения процедуры банкротства заявления о признании права собственности будут рассматриваться только в рамках дела о банкротстве и только одним судьей соответственно. При этом заседания по заявлениям будут назначаться в порядке очередности подачи, то есть после рассмотрения поданных в 2014 и 2015 году заявлений о признании банкротом (после введения процедуры банкротства суд будет рассматривать эти заявления как заявления о вступлении в дело, о включении в реестр требований). Соответственно сроки признания права собственности в арбитражном суде в рамках дела о банкротстве будут большие.
2) практика арбитражных судов неоднозначна, во многом зависит от вида договора, который заключался при приобретении недвижимости, до объедения судов арбитражные суды Москвы и Московской области отказывали в удовлетворении иска по многим видам договоров, которые обычно заключаются при инвестировании в строительство, в том числе по предварительным договорам (можем скинуть решения с обоснованием почему). После объединения судов неизвестно, какая будет практика по таким ситуациям.

Есть, конечно, плюс в обращении с данным заявлением через арбитражный суд: арбитражные суды рассматривают такие иски как неимущественные, соответственно пошлина уплачивается в размере 6000 рублей.

Таким образом, с одной стороны, не совсем верно, что ЗАО СУ-155 уже банкрот, так как юридически не введена процедура банкротства, но фактически исполнять обязательства по договорам и решениям суда, общество не может. И риск признания банкротом есть.

Мы круглосуточно готовы ответить на все Ваши вопросы здесь в теме, в личных сообщениях, по телефону или электронной почте!

Для тех, кто имеет возможность и время самостоятельно заниматься вопросом оформления права собственности, готовы предоставить бесплатную консультацию.


С уважением, Супряга Жанна
Исполнительный директор
Юридическая фирма "Двитекс"
Аватар пользователя
Петрова Василиса
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2015 21:22
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

оформление права собственности с оплатой по результату

Сообщение Lixofoxf » 26 авг 2016 10:40

кого интересовала информация, сообщаю: государственная регистрация права на кв. <...> в к. 4 после праздников проведена, свидетельства о собственности полученып.с. осталось только дождаться, когда данный корпус будет таки готов к заселению...был когда-то разморожен
Lixofoxf
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 23 авг 2016 14:01
Откуда: Россия

оформление права собственности с оплатой по результату

Сообщение MartaSt » 29 авг 2016 17:03

Вопрос скорее к юриста: подскажите, можно ли вернутm ранее усплаченные деньги за регистрацию прав собственности и сделать все это самомк, т.к. процесс у квартирушников этот уж ОЧЕНЬ затянулся как-то?Какие будут мнения?Спасибо
Аватар пользователя
MartaSt
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 авг 2016 10:23
Откуда: Tunisia


Вернуться в Новостройки и новоселы Павшинской Поймы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1